Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-16 von insgesamt 16.

  • Benutzer-Avatarbild

    wird das spiel RFC 4 - Thelkow noch getauscht?

  • Benutzer-Avatarbild

    die spielen jetzt 2. KK

  • Benutzer-Avatarbild

    FSV Nordost Rostock Neuzugänge: Abgänge: Marcus Meuser, Nico Himpenmacher (beide SV Pastow), Tom Mattern (FSV Bentwisch), Felix Köster (SG Groß-Stieten), Christian Thiel (SG Wöpkendorf) SV Jördenstorf Neuzugänge: Raphael Sudbrock (SV Teterow 90) , Ludger Krecklow (SV Teterow 90) , Stefan Schwarzhaupt ( FC Förderkader Rene Schreider), Christoph Pohfeldt (Rückkehrer) Abgänge: S. Werschmöller (Alte Herren SV Jördenstorf) SV Warnemünde Fußball II Neuzugänge: Abgänge: Bölkower SV II Neuzugänge: Abgän…

  • Benutzer-Avatarbild

    TSG Neubukow Neuzugänge: Abgange: Sievershäger SV 1950 Neuzugänge: Abgange: UFC Arminia Rostock Neuzugänge: Abgange: Schwaaner Eintracht Neuzugänge: Abgange: Maik Peters (SG Warnow Papendorf) SSV Satow Neuzugänge: Christian Roehl (PSV Rostock II) Abgange: SG Fiko Rostock Neuzugänge: Andrei Alexandrescu(Rumänische Liga), Tom Brockmann(Tessin A-Junioren), Iven Kauffeldt( Klein Belitz) Abgange: Tobias Clasen (unbekannt), Frank Breuer (ü35), Max Clemens (unbekannt), Stephan Thoms (unbekannt) FSV Küh…

  • Benutzer-Avatarbild

    Wintertransfers

    dancer - - Kreisoberliga (Warnow) Staffel 1

    Beitrag

    TSG Neubukow Zugang:Paul Krüger (Doberaner FC II), Timo Bölt(Steilküste Rerik) Abgang: Mulsower SV Zugang: Hannes Neumann (Güstrower SC) Abgang: Sievershäger SV Zugang: Abgang: FSV Kühlungsborn II Zugang: Abgang: Schwaaner Eintracht Zugang: Abgang: SG Fiko Rostock Zugang: David Krause (SV WarnemündeII), Dirk Sassenhagen (FSV Heiligengrabe) Abgang: Arminia Rostock Zugang: Abgang: SSV Satow Zugang: Abgang: Rostock United Zugang:Johannes Rekow (SV Warnemünde) Abgang: SV Pastow II Zugang: Abgang: SV…

  • Benutzer-Avatarbild

    4. Spieltag

    dancer - - Kreisoberliga (Warnow) Staffel 2

    Beitrag

    haha robihno

  • Benutzer-Avatarbild

    2. Runde im Stadtwerke - Cup Rostock

    dancer - - Kreispokal (Warnow)

    Beitrag

    seit ihr dann weiter?

  • Benutzer-Avatarbild

    Staffeleinteilung 15/16

    dancer - - Kreisliga (Warnow) Staffel 1

    Beitrag

    wie läuft das mit den Spielerpässen?

  • Benutzer-Avatarbild

    Staffeleinteilung 15/16

    dancer - - Kreisliga (Warnow) Staffel 1

    Beitrag

    ist Rühn jetzt die 3.Mannschaft?

  • Benutzer-Avatarbild

    Transfers

    dancer - - 2.Kreisklasse (Warnow)

    Beitrag

    LSV Boddin Zugang: Abgang: SV Rethwisch II Zugang: Abgang: Post SV Rostock II Zugang: Abgang: PSV Rostock IV Zugang: Abgang: KSG Lalendorf/Wattmannshagen II Zugang: Abgang: FSV Nordost Rostock IV Zugang: Abgang: SV Aufbau Liessow/Diekhof II Zugang: Abgang: TSV Rostock II Zugang: Abgang: FSV Bentwisch II (N) Zugang: Abgang: PSV Rostock V (N) Zugang: Martin Muranka (1.Mannschaft), Frank Pustolla (SV Hafen Rostock) Abgang: SG Warnow Papendorf II (N) Zugang: Abgang: SV Eintracht Groß-Wokern II (N) Z…

  • Benutzer-Avatarbild

    Transfers

    dancer - - 1.Kreisklasse (Warnow) Staffel 2

    Beitrag

    Gnoiener SV II (AB) Zugang: Abgang: SG Motor Neptun Rostock III Zugang: Abgang: SV 26 Cammin Zugang: Abgang: TSV Langh/Kuchelm Zugang: Abgang: TSV Eintr. Sanitz-Gr.Lüsewitz Zugang: Abgang: TSV Rostock Zugang: Abgang: BSV Kessin Zugang: Abgang: SV Alt-Sührkow Zugang: Abgang: TSV Thürkow II Zugang: Abgang: LSV Zernin Zugang: Abgang: Rostocker FC 95 IV Zugang: Abgang: MSV Dahmen Zugang: Abgang: SV 47 Rövershagen II (N) Zugang: Abgang: FSV Nordost Rostock III (N) Zugang: Abgang:

  • Benutzer-Avatarbild

    Transfers

    dancer - - 1.Kreisklasse (Warnow) Staffel 1

    Beitrag

    FC Rostock Rangers (AB) Zugang: Abgang: PSV Rostock III Zugang: Abgang: SG Motor Neptun Rostock III Zugang: Abgang: 1. FC Obotrit Bargeshagen Zugang: Abgang: Sievershäger SV 1950 II Zugang: Abgang: Hohen Luckower VfB Zugang: Abgang: LSG Elmenhorst II Zugang: Abgang: TSG Neubukow II Zugang: Abgang: HSG Warnemünde II Zugang: Abgang: SV 1932 Klein Belitz II Zugang: Abgang: SKV Steinhagen (N) Zugang: Abgang: SV Parkentin II (N) Zugang: Abgang: Kröpeliner SV 47 II (N) Zugang: Abgang: SV Reinshagen 64…

  • Benutzer-Avatarbild

    Transfers

    dancer - - Kreisliga (Warnow) Staffel 2

    Beitrag

    SV Behren-Lübchin (AB) Zugang: Abgang: ESV Lok Rostock Zugang: Abgang: LSG Lüssow Zugang: Abgang: SV 90 Lohmen Zugang: Abgang: Sukower SV Zugang: Abgang: TSV Einheit Tessin 1863 II Zugang: Abgang: Rostocker FC 95 III Zugang: Abgang: FSV Nordost Rostock II Zugang: Abgang: SV Hafen Rostock 61 II Zugang: Abgang: Laager SV 03 II Zugang: Abgang: SV Aufbau Liessow/Diekhof Zugang: Abgang: Güstrower SC 09 III Zugang: Abgang: BSG HK Rostock (N) Zugang: Abgang: SV Prebberede (N) Zugang: Abgang:

  • Benutzer-Avatarbild

    Transfers

    dancer - - Kreisliga (Warnow) Staffel 1

    Beitrag

    SV Steilküste Rerik (AB) Zugang: Henry Schröder (Hamburg) Abgang: Mario van der Weth, Alexander Wesse (beide FSV Kühlungsborn II) SV Parkentin Zugang: Fabian Haufe (vereinslos), Christian Schimanski-Maier (PSV Rostock II) Abgang: UFC Arminia Rostock II Zugang: Robert Bullerjahn (Sievershäger SV 1950) Abgang: FSV Rühn Zugang: Abgang: Robert Schlicht (FSV Dummerstorf), Patrick Schulz (SV Fortuna Bernitt) Doberaner FC II Zugang: Jens-Uwe Petersen, Jens Borchardt (beide 1.Mannschaft), Maik Oberst (K…

  • Benutzer-Avatarbild

    Transfers

    dancer - - Kreisoberliga (Warnow) Staffel 1

    Beitrag

    SV 1932 Klein Belitz (AB) Zugang: Abgang: Mulsower SV Zugang: Timo Westphal (VFL BLAU-WEISS Neukloster) Abgang: Hannes Neumann (Güstrower SC I) Sievershäger SV 1950 Zugang: Abgang: Marcel Fischer(HSG Warnemünde), Robert Bullerjahn (UFC Arminia Rostock II), Marcus Ebeling, Martin Karwot, Fabian Pieper, Tom Rönsch, Yasser Pouya, Lars Reimann, Carl-Friedrich Scharlau, Florens Schwanbeck, Robert Franke, Hannes Vorpahl (alle unbekannt), Markus Thoms (FSV Bentwisch), Johannes Grahl, Eric Lange, Nils L…

  • Benutzer-Avatarbild

    Tranfers

    dancer - - Kreisoberliga (Warnow) Staffel 2

    Beitrag

    Bölkower SV II Zugang: Abgang: SV Warnemünde Fussball II Zugang: Martin Bartsch, Eric Neubert, Ronny Peters, Wiek Remer (alle 1.Manschaft) Abgang: PSV Rostock II Zugang: Abgang: FSV Nordost Rostock Zugang: Philip Mansour (2. Mannschaft) Abgang: Oliver Riechert (Rostocker FC) Güstrower SC II Zugang: Abgang: VfB Traktor Hohen Sprenz Zugang: Daniel Harder (zuletzt ESV Lok Rostock), Martin Schmidt (Güstrower SC II/III/A-Jugend) Abgang: Daniel Brunsch (MSV Pampow), Robert Voß (Gesundheitl. bedingte P…