1. Spieltag

      SV Boddin - PSV Rostock IV
      SV Gelbensander Grashopper - Post SV Rostock II
      SV Eintracht Groß-Wokern II - PSV Rostock V
      FSV Bentwisch II - SV Aufbau Liessow/Diekhof II
      FSV Nordost Rostock IV - SG Warnow Papendorf II
      TSV Rostock II - SV Union Sanitz 03 II
      SV Rethwisch 76 II - KSG Lalendorf/Wattmannshagen II

      Denke das Papendorf, Gelbensande und Bentwisch Platz 1-3 unter sich ausmachen.
      Dicht dahinter sehe ich Sanitz und Rethwisch.

      :prost2
      Auf gehts...

      SV Boddin - PSV Rostock IV 1:2
      SV Gelbensander Grashopper - Post SV Rostock II 2:2
      SV Eintracht Groß-Wokern II - PSV Rostock V ?:? kenne die Heim Mannschaft nicht, wir als neue ''zusammengewürfelte'' wollen ein gutes Spiel machen
      FSV Bentwisch II - SV Aufbau Liessow/Diekhof II 3:1
      FSV Nordost Rostock IV - SG Warnow Papendorf II 1:2
      TSV Rostock II - SV Union Sanitz 03 II 0:4
      SV Rethwisch 76 II - KSG Lalendorf/Wattmannshagen II 0:1 die Gäste im Pokal mit einer starken Leistung gegen uns obwohl sie nur mit 10 Mann antreten konnten :thumbup:
      Auf geht's in die neue Saison !


      Samstag 22.08.2015

      11:00 SV Gelbensander Grashopper : Post SV Rostock II 3:1
      Mal schauen wieviel Landesklasse noch in den Hüpfern steckt :D

      14:00 FSV Nordost Rostock IV : SG Warnow Papendorf II 2:3
      Auswärtssieg

      14:00 TSV Rostock II : SV Union Sanitz 03 II 2:3
      Mal schauen was Sanitz II auf die Beine stellt. Ich hoffe der TSV II ist gestärkt aus der letzten Saison gekommen.

      Sonntag 23.08.2015

      10:00 SV Rethwisch 76 II : KSG Lalendorf/Wattmannshagen II 3:1
      Rethwisch mit einer super Rückrunde in der vergangenen Saison vielleicht lässt sichs anknüpfen. Lalendorf war da für mich eher mal hop mal top.

      11:00 SV Eintracht Groß-Wokern II : PSV Rostock V 1:3
      Eine der weiteren Fahrten für unsere *Altmeister :D - wehe ihr kommt mit leeren Händen nach Hause :juchu

      14:00 LSV Boddin : PSV Rostock IV ?:?
      Auch für uns heißt es auf zur langen Fahrt - ich hoffe die lohnt sich für uns.

      14:00 FSV Bentwisch : SV Aufbau Liessow/Diekhof II 4:1
      Für mich Bentwisch mit der besseren Vorbereitung. Von Liessow/Diekhof II hab ich nichts gelesen.

      Allen viel Spaß !
      SV Boddin - PSV Rostock IV 1:1
      SV Gelbensander Grashopper - Post SV Rostock II 4:2
      SV Eintracht Groß-Wokern II - PSV Rostock V 2:1
      FSV Bentwisch II - SV Aufbau Liessow/Diekhof II 5:1
      FSV Nordost Rostock IV - SG Warnow Papendorf II 1:4
      TSV Rostock II - SV Union Sanitz 03 II ?:? Hoffe auf Sieg Union Sanitz
      SV Rethwisch 76 II - KSG Lalendorf/Wattmannshagen II 1:1
      SV Eintracht Groß-Wokern II : PSV Rostock V 2:2

      Trotz spielerischer Überlegenheit sowie vielen guten Torchancen ist es uns nicht gelungen den Auswärts-Sieg einzufahren.Wokern kommt 2 mal vor unser Tor und macht die Buden.
      An sich ein gutes, faires Spiel.Schiri war auch OK, alleine kann man halt nicht alles (richtig) sehen.