Angepinnt Torschützenliste der KL Stand:06.06.09

    Torschützenliste der KL Stand: 27.08.8

    Name Vorname Aktueller Verein Tore
    Lichtenberg Ralf FSV Dranske 18
    Mundt Robert Dreschvitzer SV 15
    Makiol Karsten FSV Dranske 14
    Klatt Rayk PSV Bergen 13
    Nierebinski Thomas Dreschvitzer SV 13
    Awe Marcel FSV Gademow 12
    Wieser Andreas PSV Bergen 12
    Solle Stefan Empor Sassnitz I 11
    Delau Martin Empor Sassnitz I 10
    Klos Gregor VFL Bergen II 10
    Schneider Stefan PSV Bergen 10
    Blum Martin Empor Sassnitz I 9
    Bohn Marcel FSV Groß Schoritz 9
    Falk Henrik Empor Sassnitz I 9
    Lenz Steffen FSV Gademow 9
    Schadek Rene VFL Bergen II 9
    Bärwald Sven FSV Groß Schoritz 8
    Czekay Martin SV Putbus 8
    Essner Felix Empor Sassnitz I 8
    Hinz Paul FSV Gademow 8
    Thämlitz Peer FSV Altenkirchen 8
    Ferch Mathias FSV Groß Schoritz 7
    Fröhlich Robert TSV Göhren 7
    Lukes Daniel VFL Bergen II 7
    Marschmann Martin VFL Bergen II 7
    Thurow Mathias VFL Bergen II 7
    Bodzinski Martin SV Samtens 6
    Dahlke Andre FSV Dranske 6
    Heusner Philipp VFL Bergen II 6
    Janitschek Lars Empor Sassnitz I 6
    Mittelstädt David FSV Garz 6
    Papendorf Ronny SV Samtens 6
    Steding Christoph PSV Bergen 6
    Winkel Stefan Dreschvitzer SV 6
    Hackbarth Björn FSV Garz 5
    Hinz Tom PSV Bergen 5
    Kuzorra Norman FSV Gademow 5
    Linow Raik FSV Gademow 5
    Lubahn Martin Dreschvitzer SV 5
    Müller Mathias Dreschvitzer SV 5
    Popp Philipp FSV Gademow 5
    Porth Marko FSV Groß Schoritz 5
    Pukowski Rico FSV Altenkirchen 5
    Spitczaek Thomas TSV Göhren 5
    Thurow Christoph FSV Gademow 5
    Vergils Dino SV Samtens 5
    Wessel Marco FSV Altenkirchen 5
    Bull Enrico TSV Göhren 4
    Feder Bert VFL Bergen II 4
    Görlich Roy FSV Groß Schoritz 4
    Hempel Sebastian SV Samtens 4
    Jacobs Danny FSV Dranske 4
    Krüger Mario SV Samtens 4
    Levetzow Rene SV Putbus 4
    Prüßing Christoph SV Putbus 4
    Rutz Alexander FSV Groß Schoritz 4
    Theel Ronny SV Samtens 4
    Bergmann Lars FSV Garz 3
    Görber Rico SV Samtens 3
    Hantscher Andreas VFL Bergen II 3
    Heidtmann Robert FSV Altenkirchen 3
    Hermann Christoph VFL Bergen II 3
    Jackisch Nando TSV Göhren 3
    Jucheim Martin VFL Bergen II 3
    Kolberg Clemens SV Putbus 3
    Köster Henry Empor Sassnitz I 3
    Sommerhof Stefan TSV Göhren 3
    Westphal Martin SV Samtens 3
    Ahrend Norman FSV Groß Schoritz 2
    Arndt Silvio SV Samtens 2
    Becker Daniel VFL Bergen II 2
    Bergmann Rene SV Samtens 2
    Bermann Felix VFL Bergen II 2
    Blum Daniel Empor Sassnitz I 2
    Denzin Christoph PSV Bergen 2
    Dietsch Sylvio FSV Gademow 2
    Engelbrecht Raik SV Samtens 2
    Feckner Christian FSV Dranske 2
    Ferch Martin FSV Groß Schoritz 2
    Görs Jerome TSV Göhren 2
    Graap Mario TSV Göhren 2
    Grund Frank VFL Bergen II 2
    Harloff Michael VFL Bergen II 2
    Heidtmann Hannes FSV Altenkirchen 2
    Kraahs Matti VFL Bergen II 2
    Leder Tobias SV Putbus 2
    Luxat Stefan FSV Garz 2
    Mandelkow Kay SV Putbus 2
    Matschulla Frank Empor Sassnitz I 2
    Nehls Benjamin FSV Dranske 2
    Paasch Marcello FSV Garz 2
    Parthen Jan SV Putbus 2
    Pott Benjamin Empor Sassnitz I 2
    Ribitzki Kay VFL Bergen II 2
    Richter Stefan TSV Göhren 2
    Rosenfeld Marcus SV Putbus 2
    Schieck Reno PSV Bergen 2
    Schrahn Sören FSV Dranske 2
    Schulz Ronald Dreschvitzer SV 2
    Suhr Conrad FSV Groß Schoritz 2
    Symalla Sven FSV Dranske 2
    Wagenknecht Philipp FSV Altenkirchen 2
    Wulf Rene PSV Bergen 2
    Arenz Markus FSV Altenkirchen 1
    Bahls Kai VFL Bergen II 1
    Behm Dirk FSV Garz 1
    Behrndt Mathias PSV Bergen 1
    Biederstädt Christian SV Samtens 1
    Blüthgen Robert PSV Bergen 1
    Brehm Marcus PSV Bergen 1
    Bruch Hannes VFL Bergen II 1
    Buske Stefan PSV Bergen 1
    Dau Mathias Empor Sassnitz I 1
    Eder Christoph TSV Göhren 1
    Fildebrand Christoph FSV Gademow 1
    Gallinowski Jens SV Samtens 1
    Gielow Matthias Dreschvitzer SV 1
    Glass Marco TSV Göhren 1
    Handschug Christian TSV Göhren 1
    Handschug Thomas TSV Göhren 1
    Holland-Moritz Michael VFL Bergen II 1
    Hörsing Stefan PSV Bergen 1
    Kentrat Sven VFL Bergen II 1
    Kersten Lars SV Putbus 1
    Kollwitz Christian TSV Göhren 1
    Korff Andreas FSV Garz 1
    Kressin Nils VFL Bergen II 1
    Krüger Tobias Empor Sassnitz I 1
    Laars Oliver VFL Bergen II 1
    Lenz Sebastian FSV Gademow 1
    Machander Marcel FSV Garz 1
    Mark Jan FSV Gademow 1
    Markow Rene FSV Dranske 1
    Marx Heiner SV Putbus 1
    Möller Daniel TSV Göhren 1
    Paschke Torsten FSV Gademow 1
    Petermann Mario FSV Dranske 1
    Riethig Silvio FSV Dranske 1
    Rößner Philipp FSV Gademow 1
    Rütz Danilo FSV Altenkirchen 1
    Schneider Frank FSV Groß Schoritz 1
    Schwarzer Silvio FSV Gademow 1
    Seling Tobias SV Putbus 1
    Slagter Steffen FSV Dranske 1
    Sommer Ronny PSV Bergen 1
    Sorge Bertram FSV Altenkirchen 1
    Stäge Toni FSV Garz 1
    Stecklum Tony FSV Dranske 1
    Stein Michael FSV Garz 1
    Thymian Peter Empor Sassnitz I 1
    Tilly Stefan TSV Göhren 1
    Tode Henrik Dreschvitzer SV 1
    v.Klot-Trautvetter Max SV Putbus 1
    von Kersten Florian FSV Altenkirchen 1
    Witt Christian FSV Gademow 1
    Wollmann Jan FSV Gademow 1
    Wollschon Christian Empor Sassnitz I 1
    Zamzow Martin FSV Groß Schoritz 1


    Quelle: Spielberichtsbögen
    der Spielberichtsbogen FSV Groß Schoritz : VFL Bergen II fehlt! Die Torschützen wurden aber berücksichtigt!
    Eine stolz getragene Niederlage ist auch ein Sieg!
    Hier mal eine andere Statistik! Stand: 06.06.09

    Sünderkartei gelbe Karten!

    Duncker Sebastian FSV Garz 11
    Dahlke Andre FSV Dranske 9
    Engelbrecht Raik SV Samtens 8
    Feder Bert VFL Bergen II 7
    Makiol Karsten FSV Dranske 7
    Pautsch Marcel FSV Groß Schoritz 7
    Winkel Stefan Dreschvitzer SV 7
    Stein Michael FSV Garz 6
    Zamzow Martin FSV Groß Schoritz 6
    Arndt Silvio SV Samtens 5
    Behm Dirk FSV Garz 5
    Fröhlich Robert TSV Göhren 5
    Lubahn Martin Dreschvitzer SV 5
    Pukowski Rico FSV Altenkirchen 5
    Ruge Martin SV Samtens 5
    Schrahn Sören FSV Dranske 5
    Wollschon Christian Empor Sassnitz I 5
    Czekay Martin SV Putbus 4
    Görber Rico SV Samtens 4
    Handschug Thomas TSV Göhren 4
    Hinz Paul FSV Gademow 4
    Janischewski Dirk VFL Bergen II 4
    Kersten Lars SV Putbus 4
    Kollwitz Christian TSV Göhren 4
    Linow Raik FSV Gademow 4
    Mittelstädt David FSV Garz 4
    Mundt Clemens Dreschvitzer SV 4
    Mundt Robert Dreschvitzer SV 4
    Nierebinski Thomas Dreschvitzer SV 4
    Riethig Silvio FSV Dranske 4
    Suhr Conrad FSV Groß Schoritz 4
    Westphal Martin SV Samtens 4
    Wulf Rene PSV Bergen 4
    Bergmann Rene SV Samtens 3
    Burwitz Marcus FSV Garz 3
    Delau Martin Empor Sassnitz I 3
    Duncker Steffen FSV Garz 3
    Essner Felix Empor Sassnitz I 3
    Galler David VFL Bergen II 3
    Hamann Mathias Dreschvitzer SV 3
    Herrmann Tobias Dreschvitzer SV 3
    Hoppe Mathias Dreschvitzer SV 3
    Kaulvers Marc SV Putbus 3
    Klos Gregor VFL Bergen II 3
    Kötz Norbert FSV Altenkirchen 3
    Papendorf Ronny SV Samtens 3
    Popp Philipp FSV Gademow 3
    Prüßing Christoph SV Putbus 3
    Rosenfeld Marcus SV Putbus 3
    Schneider Stefan PSV Bergen 3
    Wendel Mathias PSV Bergen 3
    Wieser Andreas PSV Bergen 3
    Barth Felix TSV Göhren 2
    Bohn Marcel FSV Groß Schoritz 2
    Byczynski Nico Dreschvitzer SV 2
    Denzin Christoph PSV Bergen 2
    Heidtmann Robert FSV Altenkirchen 2
    Heusner Philipp VFL Bergen II 2
    Hinz Tom PSV Bergen 2
    Klinkenberg Rene FSV Garz 2
    Koos Andre FSV Altenkirchen 2
    Lenz Sebastian FSV Gademow 2
    Lichtenberg Ralf FSV Dranske 2
    Lukes Daniel VFL Bergen II 2
    Menz Danilo FSV Garz 2
    Müller Mathias Dreschvitzer SV 2
    Nordmann Mathias SV Putbus 2
    Paasch Marcello FSV Garz 2
    Rutz Alexander FSV Groß Schoritz 2
    Schadek Rene VFL Bergen II 2
    Scholz Heiko Dreschvitzer SV 2
    Schulz Ronald Dreschvitzer SV 2
    Slagter Ronald FSV Dranske 2
    Solle Stefan Empor Sassnitz I 2
    Symalla Sven FSV Dranske 2
    Thurow Christoph FSV Gademow 2
    Thurow Sebastian FSV Gademow 2
    von Kersten Florian FSV Altenkirchen 2
    Ahrend Norman FSV Groß Schoritz 1
    Awe Marcel FSV Gademow 1
    Bahls Kai VFL Bergen II 1
    Behrndt Mathias PSV Bergen 1
    Bernhardt Sebastian SV Putbus 1
    Biederstädt Christian SV Samtens 1
    Bischoff Paul FSV Garz 1
    Blum Daniel Empor Sassnitz I 1
    Bodzinski Martin SV Samtens 1
    Braun Jonas SV Putbus 1
    Brehm Marcus PSV Bergen 1
    Dettmann Andreas FSV Groß Schoritz 1
    Dietsch Sylvio FSV Gademow 1
    Falk Henrik Empor Sassnitz I 1
    Fildebrand Christoph FSV Gademow 1
    Gens Silvio SV Putbus 1
    Görlich Roy FSV Groß Schoritz 1
    Görs Jerome TSV Göhren 1
    Graap Mario TSV Göhren 1
    Grund Frank VFL Bergen II 1
    Hackbarth Björn FSV Garz 1
    Handschug Christian TSV Göhren 1
    Harloff Michael VFL Bergen II 1
    Hein Hauke FSV Altenkirchen 1
    Hermann Christoph VFL Bergen II 1
    Hocke Andre PSV Bergen 1
    Hörsing Stefan PSV Bergen 1
    Janihsek Roland FSV Dranske 1
    Janitschek Lars Empor Sassnitz I 1
    John Tobias SV Samtens 1
    Jucheim Martin VFL Bergen II 1
    Klatt Rayk PSV Bergen 1
    Koch Thomas FSV Altenkirchen 1
    Kolberg Clemens SV Putbus 1
    Kraahs Matti VFL Bergen II 1
    Krenz Heiner Dreschvitzer SV 1
    Kröger Dennis VFL Bergen II 1
    Krüger Mario SV Samtens 1
    Krüger Tobias Empor Sassnitz I 1
    Kuzorra Norman FSV Gademow 1
    Laars Oliver VFL Bergen II 1
    Landfatt Mario Dreschvitzer SV 1
    Lenz Steffen FSV Gademow 1
    Liedke Mathias VFL Bergen II 1
    Lübbe Mario FSV Dranske 1
    Machander Marcel FSV Garz 1
    Mark Jan FSV Gademow 1
    Marschmann Martin VFL Bergen II 1
    Marx Heiner SV Putbus 1
    Matschulla Frank Empor Sassnitz I 1
    Möller Andreas VFL Bergen II 1
    Mundt Marco FSV Garz 1
    Nehls Benjamin FSV Dranske 1
    Nofs Steffen FSV Groß Schoritz 1
    Oestereich Lars SV Putbus 1
    Paschke Torsten FSV Gademow 1
    Plötz Mirko FSV Gademow 1
    Rößner David FSV Gademow 1
    Schieck Reno PSV Bergen 1
    Schmidt Axel PSV Bergen 1
    Schmidt Tommy FSV Dranske 1
    Scholz Kai VFL Bergen II 1
    Skarupski Christian TSV Göhren 1
    Stecklum Tony FSV Dranske 1
    Stengel Michael Dreschvitzer SV 1
    Thämlitz Peer FSV Altenkirchen 1
    Thiel Ronny SV Samtens 1
    Thiel Thomas SV Samtens 1
    Thurow Mathias VFL Bergen II 1
    Thymian Peter Empor Sassnitz I 1
    Vergils Dino SV Samtens 1
    Wichmann Kay FSV Dranske 1
    Wolfgramm Henry SV Putbus 1
    Wollmann Jan FSV Gademow 1

    gelb/rote Karten
    Name Vorname Aktueller Verein G/R
    Duncker Steffen FSV Garz 4
    Behm Dirk FSV Garz 2
    Klatt Rayk PSV Bergen 2
    Lubahn Martin Dreschvitzer SV 2
    Arndt Silvio SV Samtens 1
    Becker Daniel VFL Bergen II 1
    Bohn Marcel FSV Groß Schoritz 1
    Lichtenberg Ralf FSV Dranske 1
    Spitczaek Thomas TSV Göhren 1
    Stein Michael FSV Garz 1
    Thurow Sebastian FSV Gademow 1

    rote Karten
    Name Vorname Aktueller Verein Rote
    Arndt Silvio SV Samtens 1
    Braun Jonas SV Putbus 1
    Bull Enrico TSV Göhren 1
    Handschug Thomas TSV Göhren 1
    Harloff Michael VFL Bergen II 1
    Kersten Lars SV Putbus 1
    Klatt Rayk PSV Bergen 1
    Riethig Silvio FSV Dranske 1
    Rutz Alexander FSV Groß Schoritz 1
    Wessel Marco FSV Altenkirchen 1
    Winkel Stefan Dreschvitzer SV 1

    * Quelle: Spielberichtsbögen
    Eine stolz getragene Niederlage ist auch ein Sieg!
    Spielbilanz der aktuellen Saison! Stand 10.12.08

    Spiele 71
    Tore 284
    Tore Heimmannschaft 161
    Tore Gastmannschaft 123
    Elfmeter (Nicht aus den Spielberichtsbögen ersichtlich)
    Eigentore 5
    Tore im Schnitt 4,00
    Heimmanschaft gewonnen 39
    Gastmannschaft gewonnen 20
    Unentschieden 12
    Gelbe Karten 200
    Gelb/Rote Karten 9
    Rote Karten 6
    Auswechselungen 290
    Zuschauer 3.155
    Zuschauer im Schnitt 44


    Spielberichtsbogen TSV Göhren : Empor Sassnitz I fehlt!
    Eine stolz getragene Niederlage ist auch ein Sieg!
    Fairplay Tabelle
    Stand 10.12.08

    Pl. Verein Gelb G/R Rot Punkte
    1. Empor Sassnitz I 6 6
    2. FSV Gademow 15 15
    FSV Altenkirchen 10 1 15
    4. TSV Göhren 10 1 1 18
    PSV Bergen 10 1 1 18
    FSV Groß Schoritz 15 1 18
    7. SV Putbus 17 1 22
    8. VFL Bergen II 18 1 23
    9. FSV Dranske 24 24
    10. SV Samtens 22 1 27
    11. Dreschvitzer SV 26 2 32
    12. FSV Garz 27 4 39

    Spielberichtsbogen Nr: 055 TSV Göhren : Empor Sassnitz I fehlt!
    Eine stolz getragene Niederlage ist auch ein Sieg!
    Da immer noch der Spielberichtsbogen von der Begegnung FSV Groß Schoritz gegen den VFL Bergen vom letzten Spieltag fehlt, kann ich keine abschließende Torschützenliste erstellen, geschweige denn die Kartenstatistik vervollständigen!
    Eine stolz getragene Niederlage ist auch ein Sieg!
    KL Rügen Auswertung Spieljahr 08-09

    Pl. Verein Sp g u v T T Diff. Pkt.
    1. Empor Sassnitz I 22 19 2 1 76 : 16 60 59
    2. FSV Dranske 22 14 4 4 55 : 30 25 46
    3. VFL Bergen II 22 15 5 2 82 : 28 54 38
    4. FSV Gademow 22 10 3 9 56 : 58 -2 33
    5. FSV Groß Schoritz 22 10 2 10 46 : 36 10 32
    6. Dreschvitzer SV 22 10 2 10 49 : 49 0 32
    7. PSV Bergen 22 6 5 11 53 : 72 -19 23
    8. FSV Altenkirchen 22 6 5 11 31 : 58 -27 23
    9. SV Samtens 22 5 6 11 43 : 55 -12 21
    10. SV Putbus 22 6 2 14 28 : 58 -30 20
    11. TSV Göhren 22 4 7 11 40 : 59 -19 19
    12. FSV Garz 22 4 3 15 32 : 72 -40 15

    Pl. Verein Gelb G/R Rot Punkte
    1. Empor Sassnitz I 18 18
    2. FSV Altenkirchen 19 1 24
    3. FSV Gademow 27 1 30
    4. TSV Göhren 20 1 2 33
    FSV Groß Schoritz 25 1 1 33
    6. SV Putbus 24 2 34
    7. PSV Bergen 24 2 1 35
    8. VFL Bergen II 31 1 1 39
    9. FSV Dranske 37 1 1 45
    10. SV Samtens 39 1 1 47
    11. Dreschvitzer SV 44 2 1 55
    12. FSV Garz 47 7 68

    Anzahl
    Spiele 132
    Tore 576
    Tore Heimmannschaft 317
    Tore Gastmannschaft 259
    Elfmeter
    Eigentore 11
    Tore im Schnitt 4,36
    Heimmannschaft gewonnen 70
    Gastmannschaft gewonnen 39
    Unentschieden 23
    Gelbe Karten 355
    Gelb/Rote Karten 17
    Rote Karten 11
    Auswechselungen 524
    Zuschauer 5.850
    Zuschauer im Schnitt 44


    Torschützenliste die Top 5
    Name Vorname Aktueller Verein Tore
    Lichtenberg Ralf FSV Dranske 18
    Mundt Robert Dreschvitzer SV 15
    Makiol Karsten FSV Dranske 14
    Klatt Rayk PSV Bergen 13
    Nierebinski Thomas Dreschvitzer SV 13

    Schiedsrichterkosten gesamt: 4477,- Euro Durchschnitt pro Spiel: 33,91,- Euro
    Eine stolz getragene Niederlage ist auch ein Sieg!