Kreisfussballreform NVP/RÜG

    Kreisfussballreform NVP/RÜG

    die große Reform ist ja nun im vollen Gange, und Ende der Saison 2009/2010 ist ja die zweite Phase beendet.

    Meine Fragen:
    - Ist der Stand noch der Gleiche wie im Sommer 2009(siehe Archiv)?
    also eine Kreisoberliga, eine Kreisliga, und mehrere teritorialle Kleisklassen?
    - Kann man vielleicht mal ne Aufstellung machen, wer bei jetzigem Stand, nächstes Jahr in welche Liga spielt (zur Übersicht und Motivation)
    die wichtigste Frage:
    - wie sind die Resonanzen bisher von den Beteiligten, hat sie das alles gelohnt?

    Hoffe das von offizieller Seite Antworten kommen, aber natürlich sind alle anderen auch gefragt bei dieser "never ending story"

    PS: wenn der Zeitpunkt noch zu früh ist und eigentlich noch garnix feststeht, ist da natürlich auch ne Antwort
    die Wahl des Nicknames muss gut überlegt sein:
    Wichtig:
    Er muss cool sein.
    Aber nicht so aggressiv cool.
    Die Coolness muss quasi im Subtext mitschwingen.
    >>>>Mr. Pink!
    Schade das bisher keiner eine Antwort hat.

    Kann ich also zusammenfassen, dass knapp 1 Monat vor Saisonende noch garnichts feststeht?
    die Wahl des Nicknames muss gut überlegt sein:
    Wichtig:
    Er muss cool sein.
    Aber nicht so aggressiv cool.
    Die Coolness muss quasi im Subtext mitschwingen.
    >>>>Mr. Pink!
    vorläufiger Stand (15.5.2009)

    KOL
    1 Empor Sassnitz Absteiger LK St.3
    2 VfL Bergen KOL
    3 Sagard KOL
    4 Marlow KOL
    5 Grimmen II KOL
    6 Süderholz KOL
    7 Ribnitz II KOL
    8 Niepars KOL
    9 Franzburg KOL
    10 Pommern II KOL
    11 Löbnitz KOL
    12 Dranske KOL
    13 PSV Stralsund Staffelsieger KL N/O
    14 Abtshagen Staffelsieger KL S/W

    KL
    1 Baabe Absteiger KOL
    2 Reinkenhagen Absteiger KOL
    3 Gademow KL N/O
    4 Samtens KL N/O
    5 Hafen Stralsund KL N/O
    6 Dreschvitz KL N/O
    7 Göhren KL N/O
    8 Barth KL S/W
    9 Ahrenshagen KL S/W
    10 Trin II KL S/W
    11 Steinhagen KL S/W
    12 Stoltenhagen KL S/W
    13 Garz Staffelsieger KK N/O
    14 Kirchdorf Staffelsieger KK S/W

    KK Mannschaften insgesamt
    1 Lok Stralsund KL N/O
    2 Altenkirchen KL N/O
    3 Schoritz KL N/O
    4 Binz II KL N/O
    5 PSV Begen KL N/O
    6 Putbus KL N/O
    7 Divitz I KL S/W
    8 Klevenow KL S/W
    9 Kandelin II KL S/W
    10 Kavelsdorf KL S/W
    11 Marlow II KL S/W
    12 Wustrow/Darßer Kicker KL S/W
    13 Neuenkirchen KK N/O
    14 Sassnitz II KK N/O
    15 Prohn II KK N/O
    16 Gustow KK N/O
    17 Mukran KK N/O
    18 Trent KK N/O
    19 Bartelshagen KK S/W
    20 Kordshagen KK S/W
    21 Richtenberg II KK S/W
    22 Gelb-Blau Damgarten KK S/W
    23 Zingst KK S/W
    24 Triebsees II KK S/W
    25 Gransebieth KK S/W
    26 Wöpkendorf II KK S/W
    27 Divitz II KK S/W


    Danke an Andy Thomas für die Arbeit
    die Wahl des Nicknames muss gut überlegt sein:
    Wichtig:
    Er muss cool sein.
    Aber nicht so aggressiv cool.
    Die Coolness muss quasi im Subtext mitschwingen.
    >>>>Mr. Pink!